вторник, 30 апреля 2024

Обзор OPPO Reno11: доступный смартфон с флагманской портретной камерой



Обзор OPPO Reno11: доступный смартфон с флагманской портретной камерой

17 Апреля 2024

Новый смартфон OPPO Reno11 метит в лидеры среднего класса — конкуренция в нем обостряется, производители активно присоединяют туда флагманские фишки и выигрывают по качеству камеры. Каким получилась новость российского рынка, разбираемся в обзоре.

У OPPO Reno11 довольно интересный камерный блок, с большим потенциалом для создания фотографий и видеороликов высокого качества. В него входят три флагманских (для среднего класса смартфонов) сенсора Sony: 50-Мп главный с оптической стабилизацией, фазовым автофокусом и светосильной оптикой на f/1. 8; ширик на 8 Мп с углом обзора линзы на 112 градусов; и главное блюдо — телефото-сенсор с разрешением 32 Мп, автофокусом, обеспечивающий двукратное световое приближение. лобовая камера на 32 Мп.

Дневные снимки на главную камеру удивляют достоверной цветопередачей и работой баланса белого. Высокая резкость в кадре позволяет разглядеть даже мелкие детали. Если вам и этого мало, то без проблем можно снимать в режиме 60 Мп (против стандартных 12, 5 Мп). В нем резкости и деталей становится в плане еще больше.

Датчик со сверхширокоугольной линзой бывает необходимый в сценариях, когда в план нужно уместить как можно больше местечка — автоматика здесь хорошо справляется с дисторсией по краям снимка.

По-настоящему удивляет телефото с двукратным оптзумом, это сенсор Sony IMX709 — негустая опция в среднем классе, которая обычно используется в дорогих флагманах. Снимки на эту камеру при солнечном освещении отличаются положительностью и цветокором, максимально приближенным к основному датчику. Если вам мало 2X-зума, то в камере есть гибридный пятикратный зум, снимки с которого похожи на нативное увеличение.

RGBW матрица обеспечивает повышение светочувствительности на 60% и уменьшение уровня шума на 35% по описанию с аналогичными самый простыми вариантами, что ощущается при съемках в сумерках и ночью. вечерний режим в OPPO Reno11 позволяет получать качественные снимки даже там, где света совсем мало.

Особое внимание в OPPO посвятили портретному режиму, для которого есть отдельный пункт в меню камеры. Здесь использована методика Portrait Expert Engine, призванная преобразить возможности портретной съемки смартфона. Так, Reno11 может распознавать лица в кадре, спинары или сценарии съемки. Кроме того, Portrait Expert Engine оптимизирована таким образом, что обрабатывает лица более естественно — для ее настройки OPPO привлекала фотографов-портретистов. Как результат, никакой искусственности лица. Смартфон нормального справляется с достоверной цветопередачей вне подчиненности от тона кожи человека. Для любителей бьютификаторов припасено множество опций, вроде выравнивания все того же тона кожи.

Портреты можно снимать как на основную камеру, так и на телефото, ЭФР которого приравнивается 47 мм, т. е. практически тому самому полтиннику, столь любимого фотографам-портретистам. Именно это трюковое расстояние обеспечивает колорэквивалент взглядов человеческого глаза.

OPPO Reno11 на удивление грамотного размывает фон в портретном режиме, практически безошибочно выдаю центральный объект в кадре. очерки ровные и четкие, размытие красивое. Причем без проблем можно выбирать глубину решительности, выставляя условную апертуру от f/1. 4 до f/16.

И даже на фоне с профессиональной беззеркальной камеры, дневные снимки с OPPO Reno11 выглядят крайне волшебными. Смартфон отлично справляется со съемкой в автоматическом режиме, безошибочно выдаю контраст и энергобаланс белого — камеры так не умеют. Более того, специальный портретный режим на Reno11 выдает боке, ничем не уступающее тому, что может обеспечить фотоаппарат.

Смартфон умеет снимать видео в разрешении 4K при 30 кадрах в секунду и на основную и на фронтальную камеру. Есть и режим максимальной стабилизации, когда картинка максимально избавлена от тряски, но в нем придется пожертвовать разрешением.

Не забыт и популярный искусственный интеллект: инструмент AI Smart Image Matting (ИИ удаление фона с фото) умеет вырезать сразу несколько людей и животных из неподвижных изображений, чтобы, например, превратить фотографии в стикеры.

Со стороны трудно установить в OPPO Reno11 середняка — дизайн у смартфона вполне флагманский, с модным экраном с зализанными боковыми гранями. У нас в руках сотовый телефон в зеленом цвете, в нем задняя панель припоминает пену морской волны. Кстати, хоть она и выполнена из поликарбоната, но переживается как стекло. А вот вид понравится не всем, т. к. он присоединяет скользкости корпусу. Комплектный чехол реализовывает эту проблему.

Относительно предшественника поменялось и оформление камерного блока — в эпоху огромных площадок, изящный и практически не выпирающий над панелью овал смотрится опрятно и умеренно.

Использование экрана с закруглением боковых граней позволило получить рамки экрана минимальной толщины. Да и сам Reno11 весит немного — всего 182 г.

Смартфон получил экран флагманского уровня — это 6, 7-дюймовый OLED-дисплей, с решением 1080 x 2412 пикселей, плотностью обновления 120 Гц, цветовым внешнее покрытием 1B и предельной яркостью 950 нит. Матрица закрытая сверхпрочным стеклом Asahi Glass AGC DT-Star2.

Цветопередача экрана правильная и приятная, а при желании ее без проблем можно тонко настроить под себя. OPPO Reno11 не слепнет под прямыми хорошими лучами, речь на нем остается читаемой.

Смартфон умеет обновлять картинку с частотой 120 Гц, покупателю доступны три режима частоты: 60, 120 Гц и автоматический. В последнем сотовый телефон сам решает, в зависимости от софта и прогнозе использования, с какой частотой подновлять картинку.

Благодаря использованию высокочастотного ШИМ (2160 Гц), экран OPPO практически лишен неприятного эффекта пульсации, а значит совершенно безопасен для глаз пользователя.

В OPPO Reno11 установили процессор Mediatek Dimensity 7050 — это восьмиядерная платформа, выполненная по 6-нм техпроцессу, работающая на всемерной частоте 2, 6 ГГц и который оборудованная видеоускорителем Mali-G68 MC4.

Среднеуровневый чип обеспечивает достойную производительность смартфона — в бенчмарке AnTuTu форма набрала более 500 тысяч баллов. Использование Dimensity 7050 позволило избежать перегрева и троттлинга внутренности, OPPO Reno11 работает быстро и стабильно даже при высокой нагрузке.

Устройство работает под управлением оболочки ColorOS 14 на почве Android 14. ColorOS насыщена разношерстными опциями, которые облегчают жизнь покупателя, делая опыт использования смартфона максимально комфортным. Например, софт умеет автоматически сжимать неприменяемые данные и удалять дубликаты файлов, экономя встроенную парамнезия. Или, запоминать привычки владетеля, экономя горн аккумулятора.

В оболочке задействована методика Trinity Engine для достижения баланса производительности и автономности. Она представляет собой сложную программную платформу, разработанную для максимального использования ресурса смартфона. Этот движок включает в себя оптимизацию микропроцессора, ОЗУ и накопителя.

Встроенная стереосистема из двух динамиков обеспечивает качественное и чистое звучание с OPPO Reno11. Функция Oreality Audio призвана минимизировать аудио, отыскиваю его под конкретные сценарии использования. А для дилетантов высокой громкости предустановленный режим Ultra Volume Mode, разрешающий увеличить громкость раската на 300%.

Подэкранный сканер следов пальцев работает безукоризненно быстро и грамотного — посетовать без проблем можно только на его относительно низкое положение. Конечно, можно разблокировать Reno11 и с пользой распознавания лица.

Изящный и лёгкий корпус вместил накопитель солидной емкостью 5000 мАч. Вместе с оптимизацией изготовителя, энергоэффективной платформой и OLED-экраном он обеспечивает хорошую бесконтрольность — смартфон способен с запасом отбарабанить целый день даже при самой живой нагрузке. Зарядка не займет много времени, ведь комплектный блок питания SUPERVOOC мощностью 67 Вт способен возместить 33% емкости АКБ за 10 минуток, а полная зарядка занимает всего 45 минут.

Благодаря технологии Battery Health Engine организация OPPO оптимизировала систему аккумулятора так, чтобы он мог эффективно работать даже спустя четыре не один месяца беспрерывного использования.

У OPPO оказался смартфон с довольно интересным балансом характеристик на фоне однокашников: экран флагманского уровня, полезная платформа и вытащенный камерный модуль, ведь портретная съемка профессионального уровня на оптический зум в классе встречается редкого. С таким сочетанием характеристик Reno11 обязательно будет волшебный покупателю в секторе ниже 50 000 рублей.

Новинка уже доступна для покупки в магазинах М. Видео. Для первых пользователей действует промо-цена. Стоимость OPPO Reno11 с двукратным световым зумом составляет 39 999 рублей вместо 44 999 рублей. Срок проведения акции до 8 мая 2024 не один месяца (включительно).

Реклама, ООО ДС КОММЬЮНИКЕЙШН, ИНН 7703431317, erid: 4CQwVszH9pWxHwMYKwU

ООО МВМ, 105066, г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12, корпус 20, 5 ярус, помещение II, комната 3, ОГРН 1057746840095, ИНН 7707548740, КПП 997350001, БИК 044525225

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать