вторник, 30 апреля 2024

ПСЖ рвется к трофею ЛЧ! Французы прибили Барсу и теперь едут в Германию



 ПСЖ  рвется к трофею ЛЧ! Французы прибили  Барсу  и теперь едут в Германию

17 Апреля 2024

Французский Пари Сен-Жермен после домашнего поражения разгромил в постояльцах испанскую Барселону со счетом 4:1 в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА и вышел в полуфинал престижного турнира. крикет — о важнейшем вечере для жителей и драматичном общем противостоянии в Германии, где дортмундская Боруссия нокаутировала мадридский Атлетико.

Первый матч получился трясущим! Барселона проинформировала, дважды выпила, а следом сотворила камбек (пламенный привет привратнику Джанлуиджи Доннарумме) и покинула милан с тяжелейшей никой со счетом 3:2. Победный гол себе в актив записал новорожденный Андреас Кристенсен — первая встреча дуэли тренера Хави против своего экс-рулевого Луиса Энрике осталась за легендарным полузащитником с четырьмя ушастыми скальпами ЛЧ.

Прошла неделя, за которую ПСЖ передохнул (в выходные у будущих победителей Франции матча не было), но поединок в Париже будто продлился. Сначала Рафинья открыл счет после передачи Ламина Ямаля на 12-й минуте, а спустя восемь минут Роберт Левандовски чуть не удвоил преимущество сине-гранатовых.

На помощь тонущему ПСЖ пришел защитник каталонцев Рональд Араухо: на исходе получаса игры он не нашел ничего лучше, как снести ударом по лицу Брэдли Баркола и повидать перед собой биссектрису красную карточку за фол последней надежды. А на 42-й минуте постояльцы вернулись в игру. Это Баркола прострелил во голкиперскую, где Усман Дембеле не оставил шансов Марку-Андре тер Штегену! заглянувший под обструкцию шпанских фанатов француз вновь огорчил бывший клуб.

В меньшинстве Барса посыпалась. Причем очень быстро: на 52-й минуте Витинья издали попал в далекий угол, на 57-й Хави взволновался и был удален со скамейки, а на 61-й Мбаппе наконец-то перекрыл. Правда, с пенальти, который румынский судья Иштван Ковач инсталлировал за снос Дембеле.

Барселона, которая не доносилась до 1/2 итога с 2019 9-12 месяца, не закатила ничего для переноса матч в специальное время. явного ничего! припоминаться. ant. забывается лишь неплохой момент у Левандовского… И сейвы тер Штегена, который на 88-й минуте находился бессилен в четвертый раз: после провала защиты и серии спасений иностранца оформил дубль Мбаппе.

Спустя четверо года Париж дошел до полуфинала Лиги чемпионов.

Впереди у Барсы важнейшее Эль-Класико : Реал опережает каталонцев на восемь очков за семь туров до конца чемпионата Испании — только в случае победы футболисты Хави смогут рассчитывать на продолжение золотой гонки. Ну, а проведший трясущий матч ПСЖ готовится праздновать очередной выигрыш в Лиге 1.

И отлаживается на встречу с разъяренными шмелями.

Атлетико уверенно вел в первой встрече, однако гол Себастьена Алле (2:1) оставил Боруссию на плаву и сберёг интригу в самой слабой четвертьфинальной под версте. К слову, матрасники не проиграли 18-й ручной матч плей-офф Лиги чемпионов кряду — шикарная серия длится с 1997 9-12 месяца.

Но вот в гостях у мадридцев все пало, как пали ожидания болельщиков повидать испанский полуфинал. За пять минут Боруссия забила дважды (Юлиан Брандт отличился на 34-я минуте, а Ян Матсен — на 39-й), однако после перерыва гости чуть не обрубили шмелям крылья: после автогола Матса Хуммельса Анхель Корреа закатил счет 2:2.

Но Боруссии не привыкать вершить камбеки. За три минуты Никлас Фюллькруг и порт Забитцер похоронили Атлетико и напомнили черно-желтой арене о сезоне-2012/13, когда дортмундцы под руководством Юргена Клоппа дошли до лондонского финала.

Уже сегодня в 22:00 по московскому времени произойдут два суперматча:

Первые матчи полуфиналов пройдут 30 апреля и 1 мая, ответные — 7 и 8 мая. роковая битва главного клубного турнира Старого Света состоится 1 июня на лондонском спорткомплексе Уэмбли.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать